Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 6 февраля 2020 г.

Swiss Re стремится найти решения для борьбы с раком
461 просмотр

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире рак является второй по значимости причиной смерти, причем 1 из 6 случаев смерти в мире является результатом заболевания раком.

Во Всемирный день борьбы с раком главный медицинский директор перестраховщика Swiss Re Джон Скунби исследует быстро распространяющееся и сложное заболевание и то, как международные перестраховщики могут сотрудничать, чтобы привнести значительные выгоды для страхователей.

Скунби отметил, как часто диагностируются раковые заболевания, подчеркнув тот факт, что мы все знаем кого-то, кто уже страдал или умер от этой болезни, в то время как вероятность такого заболевания увеличивается с возрастом.

«Что скрывается за этой статистикой и часто не разделяется или не ценится в полной мере, так это трудный путь страданий, совладания с болью или облегчения в различных комбинациях, часто повторяющихся циклами в течение длительных периодов времени, как для пациентов, так и для их семей», - объяснил Скунби.

Для глобального перестраховщика Swiss Re концепция заключается в том, что «мы делаем мир более устойчивым», продолжил он. «Рак - огромная возможность, чтобы сделать именно это».

По словам Скунби, можно избежать до 4 из 10 случаев раковых заболеваний, при этом наиболее значимым фактором риска, которого можно избежать, является курение. В то время как в более развитых частях мира усилия по сокращению курения были довольно позитивными, в развивающихся странах эта борьба оказалась более трудной, и это, в сочетании с такими факторами риска, как ожирение и питание, являются областями, на которых сосредоточен перестраховщик.

«Swiss Re и его сотрудничество с British Medical Journal по исследованиям в области питания будут продолжать находить ответы на вопросы о том, как решить проблему неопределенности в отношении питания, связанной с раком, и мы планируем публикацию по этому вопросу в 2020 году после сбора мнений экспертов и продолжим диалог по этой теме», - говорит Скунби.

Одной из областей, которая беспокоит страховщиков и потенциально может быть очень вредной для человека, является гипердиагностика, которая является результатом раннего обследования.

Как объяснил Скунби: «Подход по принципу «здравого смысла» может заключаться в том, чтобы как можно чаще проверять как можно больше людей. Однако часто не принимается во внимание то, что скрининг-тест не является диагностически точным, и любой «положительный» тест требует дальнейшего изучения, часто инвазивного, с вредными побочными эффектами и психологическим воздействием.

«Именно этот вред влияет на всех, у кого ложные положительные результаты скрининговых тестов, поскольку они должны быть сопоставлены с фактическими случаями диагностики меньшего подмножества истинных раковых заболеваний, которые исследовались ранее. Для некоторых видов рака это преимущество скрининга очевидно, для многих - нет. Обеспечение соответствия выгодных программ скрининга помогает людям и увеличивает продолжительность жизни, в то время как информирование общественности о скрининге, который, возможно, менее полезен, или, по крайней мере, раскрытие плюсов и минусов такого скрининга, позволяет людям выбирать осознанно».

Поскольку исследования продолжаются и технологии развиваются беспрецедентными темпами, новые, научно-фантастические методы лечения дают новую надежду и приносят новые способы борьбы с этой болезнью.

Скунби подробно остановился на этом и объяснил, что разработка финансовых решений для дорогостоящих и инновационных методов лечения является важной областью деятельности перестраховщика в сфере жизни и здоровья.

«Более новые методы лечения, в которых используется молекулярная биология для блокирования определенных путей рака или даже для модификации ДНК белых кровяных клеток пациента с целью лучшего обнаружения и уничтожения раковых клеток, таких как терапия CAR-T, имели большой успех и дают надежду на победу большего числа случаев этой ужасной болезни.

«Недавно опубликованные исследования Т-клеток, имеющих рецептор для MR1, который, по-видимому, является аномальным только для раковых клеток, дали определенный оптимизм в отношении стратегии плана лечения рака. Вот отличное, простое резюме того, как это работает. Это лечение часто очень «персонализировано» и, как правило, непомерно дорого - как для индивидуума, так и для национальных систем здравоохранения и даже страховщиков здоровья.

«Создание средств защиты, которые могут помочь покрыть эти расходы, является проблемой и возможностью для нашей отрасли и является ключевым направлением деятельности Swiss Re L & H», - сказал он.

Несомненно, физические и финансовые аспекты рака очень сложны, в то время как сам диагноз часто является роковым для человека.

Кроме того, существуют «мириады точек принятия решений, в том числе того, кого из поставщиков следует использовать, и за которыми следует неопределенность в отношении точного диагноза и вариантов лечения, которые значительно увеличивают нагрузку на пациента и его семью», - сказал Скунби.

«Возможность предлагать продукты, которые могут помочь с подтверждением диагноза и наилучшими вариантами лечения, или даже оплата за эти варианты, может принести значительную пользу, чтобы сосредоточиться на семье и выздоровлении. Мы гордимся тем, что работаем с провайдерами и предлагаем такие услуги нашим клиентам.

«Мы будем продолжать неустанно работать над исследованием, обзором, публикацией и обучением наших клиентов-страховщиков, одновременно разрабатывая продукты и находя лучшие решения, отвечающие потребностям для лучшей борьбы с раком!», - заключил он.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 6 февраля 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Перестрахование, За рубежом, Игроки, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт